Zum Hauptinhalt springen

Unser Team

Steffen Ullrich

Diplomingenieur für Elektrotechnik

Geschäftsführer  | CEO

Tel.: +49 351 799 038 12

Mobil: +49 177 40 408 45

ullrich@elektroplanung-dresden.de

Falk Köhler

Diplomingenieur für Elektrotechnik

Geschäftsführer | CEO

Geprüfter Sachverständiger für Elektrotechnik

Tel.: +49 351 799 038 19

Mobli: +49 177 40 408 44

koehler@elektroplanung-dresden.de

Felix Däberitz

Dipl.-Ing. | Prokurist | Projektingenieur | Projektleiter | BIM-Koordinator

Tel.: +49 351 799 038 23

Mobil: +49 176 14 040 840

daeberitz@elektroplanung-dresden.de

Marita Huhndorf

Sachbearbeiterin | CAD-Konstrukteurin

seit 2018 Spezialisierung auf BIM

Tel.: +49 351 799 038 16

huhndorf@elektroplanung-dresden.de

Elena Schander

Dipl.-Ing. (FH) | Projektingenieurin | CAD-Konstrukteurin

seit 2017 Spezialisierung Licht | ab 2018 Spezialisierung BIM

Tel.: +49 351 799 038 25

schander@elektroplanung-dresden.de

Michael Bachmann

B. Eng. | Projektingenieur | Projektleiter

Tel.: +49 351 799 038 14

Mobil: +49 177 4044 337

bachmann@elektroplanung-dresden.de

Sabine Haas

Dipl.-Ing. | Projektingenieurin | Projektleiterin

Tel.: +49 351 799 038 21

Mobil: +49 177 4040 846

haas@elektroplanung-dresden.de

Jens Körner

Projektingenieur | Projektleiter

Tel.: +49 351 799 038 15

Mobil: +49 177 4040 337

koerner@elektroplanung-dresden.de

Thomas Schmieder

Dipl.-Ing (FH) | Projektingenieur | Projektleiter | Spezialisierung Brandmeldeanlagen

Tel.: +49 351 799 038 27

Mobil: +49 176 14 040 841

schmieder@elektroplanung-dresden.de

Marco Ullrich

Dipl.-Ing. | Projektingenieur | Projektleiter

Tel.: +49 351 799 038 26

Mobil: +49 176 140 408 42

marco.ullrich@elektroplanung-dresden.de

Kirsten Friedrich

Dipl.-Ing. (FH) | Projektingenieurin | Projektleiterin | CAD-Konstrukteurin

seit 2018 Spezialisierung BIM

Tel.: +49 351 799 038 17

friedrich@elektroplanung-dresden.de

Margit Ullrich

Dipl.-Ing. (FH) | Projektingenieurin | Assistenz der Geschäftsführung

Tel.: +49 351 799 038 11

 

m.ullrich@elektroplanung-dresden.de

Ulf Andrack

Dipl.-Ing. | Projektingenieur | Projektleiter

Tel.: +49 351 799 038 20

Mobil: +49 177 4040 279

andrack@elektroplanung-dresden.de

Sebastian Bulang

Projektingenieur | Projektleiter

Tel.: +49 351 799 038 13

Mobil: +49 177 4040 843

bulang@elektroplanung-dresden.de

Bernd Knöfel

Projektingenieur | Projektleiter

Tel.: +49 351 799 038 22

Mobil: +49 177 4040 747

knoefel@elektroplanung-dresden.de

Jürgen Lippsch

Dipl.-Ing. | Projektingenieur | Lichtplaner | Lichtdesigner

Tel.: +49 351 799 038 18

Mobil: +49 177 4040 224

lippsch@elektroplanung-dresden.de

Jens Straßberger

Projektleiter | Spezialisierung Schul- und Wohnungsbau

Tel.: +49 351 799 038 15

Mobil: +49 177 4040 299

strassberger@elektroplanung-dresden.de